Ярославская область получит больше миллиарда рублей в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Общество 21.01.2020, 14:00

В ярославскую медицину придут огромные деньги. В этом году более миллиарда рублей регион получит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Большая часть, почти 476 миллионов рублей, пойдёт на борьбу с онкозаболеваниями. В областной онкологической больнице появятся новый линейный ускоритель и современный компьютерный томограф.

Следующая по величине сумма, 332 миллиона рублей, будет направлена на развитие информатизации отрасли.

Больше сотни миллионов выделят на развитие кардиослужбы и сосудистых центров. Для областной больницы купят новый аппарат МРТ, два аппарата ИВЛ и микроскоп для нейрохирургических операций.

Ещё сотня миллионов будет направлена на совершенствование детского здравоохранения. Наибольшие затраты повлечёт подготовка специального помещения в детской облбольнице под новый компьютерный томограф. Сам аппарат также купят в этом году в рамках нацпроекта.

Плюсом больницы области получат два новых рентген-аппарата и комплекс оборудования для обновления базы.

Ещё 3 миллиона направят на разработку документации для площадок под санавиацию.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры