«Мама» — до слёз: 6-летняя ярославна — лучший чтец России

Общество 22.01.2020, 21:22

6-летняя ярославна поразила жюри международного конкурса проникновенным стихотворением про маму. Милана Чернова стала победительницей в номинации «Художественное слово». Судьи выделили её среди полутора тысяч конкурсантов.

Юная Милана Чернова родилась в семье экономиста и юриста. Творческие способности проявились у девочки довольно рано — в четыре года. Выступать начала в пять. Родители решили развивать в дочке потенциал и отдали в детский театр эстрады. Параллельно с ним Милана проводит выпускной год в 179-м садике. Воспитатели рассказывают: любит танцевать, петь, рисовать, а ещё обладает хорошей памятью, благодаря чему и запоминает объёмные произведения. Хотя самый первым выученным было четверостишие.

Милана Чернова.

- Я помню, какое стихотворение. Рассказывала про огурчик. Я не хочу пока писать стихотворения, я люблю писать и читать.

Для чтения на конкурсе выбрали произведение, довольно большое и не «заезженное» на детских праздниках — стихотворение Ирины Самариной «Мама — это ангел для детей». Конкурс проходил заочно. Вот фрагмент из отправленного на суд жюри видео. Учила стихотворение Милана утром и вечером, с логопедом и мамой. Эвелина Чернова вспоминает, как услышала его от дочери впервые.

Эвелина Чернова.

- Конечно, были слёзы. Читает очень эмоционально. Заметили это ещё в маленьком возрасте. Ещё когда она просто маленькие детские стишки читала, жестикулируя руками и мимикой. Для каждого родителя, для каждой мамы ребёнок самый лучший. Самое главное — увидеть талант, увлечения, способности своего ребёнка и их поддерживать, развивать, что мы и делаем.

Благодаря победе Милана отправится на итоговый международный телевизионный конкурс «Национальное достояние-2020». Там придётся рассказывать стихотворение перед публикой, у шансы ярославны велики.

Мария Фёдорова, учитель-логопед детского сада №179.

- Один из членов жюри на конкурсе сказал, что нет ничего скучнее, чем слушать детей, которые читают с выражением. Так вот Милана именно передаёт эмоции и проживает каждое стихотворение, которое готовит к конкурсу или выступлению.

Конкурс пройдёт в Чебоксарах с первого по четвёртое мая. И мы желаем Милане победы!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры