Ярославские наличники признаны лучшими

Общество 22.01.2020, 21:23

Ярославские наличники — лучшие. Фотография дома в Данилове с необычным резным оконным украшением признана победительницей Всероссийского фотоконкурса «Наличники Золотого кольца». Его провёл Союз городов Золотого кольца совместно с виртуальным музеем наличников. Среди участников — авторы из Костромы, Иванова, Владимира. Фотографию-победительницу сделала команда выпускников исторического факультета ЯрГУ. Наличники находятся на доме крестьянина Александра Смирнова. Здание построили в XIX веке.

Виктория Марасанова, профессор ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

- Почему такой необычный наличник с резными фигурами? Может он где-то подсмотрел, может придумал сам. Мы этого не знаем, но благодаря конкурсу появилась возможность вспомнить про нашего земляка и рассказать такую чудесную историю дома, который сейчас на улице Свердлова №73 в Данилове находится.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры