Ярославские студенты начали отмечать свой праздник

Общество 24.01.2020, 20:11

Сессия позади. Ярославские студенты начали отмечать свой, можно сказать, профессиональный праздник. Сегодня команды вузов и колледжей соревновались друг с другом. Поздравили ярославскую молодёжь губернатор Дмитрий Миронов и мэр Владимир Волков. Лучших наградили.

За плечами сессия, впереди — каникулы. Однако ярославские студенты решили отметить свой день, устроив шуточные экзамены на свежем воздухе. Молодые люди уверены: студенческая жизнь запомнится не только напряжённой учёбой.

Анна Малкова, член министерства молодёжных дел Ярославля.

- Студенческая жизнь — это пора возможностей, когда ты можешь себя реализовать, показать, что можешь, добиться того, чего хочешь в жизни, и стать тем, кем мечтаешь. Это пора, когда перед тобой миллионы шансов.

Дарья Волкова, студентка.

- Самостоятельность. Когда ты выходишь из школы, ты учишься самостоятельной жизни. Не как в школе, когда за тобой бегали. Все лежит только на тебе.

Старт студенческому празднику дал губернатор Дмитрий Миронов. Он возглавляет рабочую группу по молодёжной политике Госсовета Российской Федерации.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

- Вы — наша надежда, опора. Я вижу, что такие ребята в Ярославской области есть. Идите вперёд, дерзайте! Не бойтесь ошибок. Если захотеть, всегда всё получится!

Дмитрий Миронов наградил лучших студентов образовательных учреждений Ярославля.

Анна Комова, студентка.

- Сегодня такой праздник — день студенчества. Как раз, экзамены мы всё сдали, естественно, на «отлично». То, что наградили, — нет слов! Очень приятно!

Наталья Горячева, студентка.

- Мечтала, конечно, стать лучшим студентом. Это очень потрясающе. Не могу! Очень много эмоций!

В качестве экзаменов — перетягивание каната, задания на смекалку, спортивные конкурсы и ещё почти два десятка дисциплин — по каждой «зачёт» или «незачёт». Так по-своему День студента ярославцы отмечают второй год и надеются превратить фестиваль в традицию.

Захар Кармалита, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля.

- У нас в организаторах ребята из министерства молодёжных дел, ребята-волонтёры, студенческие объединения. Такое молодёжное мероприятие по сути сделано руками молодёжи.

Ксения Корачун, студентка.

- Организаторы подготовили 19 станций. На мероприятии присутствуют различные колледжи, институты. Этот день объединил все студенческие вузы, объединения. Надеюсь праздник получится очень интересным и запомнится городу.

За выполненные задания команды ярославских вузов и колледжей получают баллы. У кого они выше — побеждают. Лучших наградил мэр Ярославля Владимир Волков.

Владимир Волков, мэр Ярославля.

- Наша работа должна строиться на ребят, на молодёжь. Делать на них упор, потому что это наше будущее. У нас обучается свыше 31 тысячи студентов в городе. И это наши будущие кадры, которые потом будут развивать, строить и улучшать наш город.

Тройку почётного пьедестала разделили команды Технического университета, ЯрГУ имени Демидова, автомеханического колледжа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры