В Ярославле появился новый детский сад

Общество 24.01.2020, 20:45

В Ярославле появился новый детский сад. Правда, не фактически, а юридически. Дошкольное учреждение, принадлежавшее крупному перевозчику, тот передал в муниципальную собственность. Теперь детей в сад могут водить родители Кировского района.

Игры на свежем воздухе — обязательная часть и без того плотного графика детсадовцев.

Елена Мысатова, воспитатель.

- У нас занятия проводятся все. Ознакомление с окружающим миром, рисование, аппликация, лепка, музыка два раза в неделю, физкультура — три раза, развитие речи, обучение грамоте, математика. Всё в соответствии с возрастом.

Групп в садике четыре. Возраст в них смешанный. Всего 84 малыша. В этом году выпустится двенадцать, а, значит, именно столько пополнят ряды детского сада в сентябре. Кто счастливчики, станет известно уже весной. И если раньше садик был частным (туда ходили дети сотрудников крупной компании-перевозчика, а также попадали на платной основе), то сейчас могут претендовать по месту жительства.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля.

-Передача детского сада здесь в центре, в исторической части города очень важна. Садик хоть и небольшой, но здесь детских садов почти нет, а у нас теперь есть возможность тех, кто живёт здесь распределить рядом с местом жительства.

С переменой юридического статуса поменялось и название. Теперь он под номером 206. Воспитатели и администрация говорят, это единственное изменение.

Ольга Смирнова, заведующая детским садом №206.

- Никакой разницы не будет. Мы как работали, так и работаем, также образовательная деятельность будет продолжаться в таком же направлении.

В нашем городе действуют 160 детских садов. В них воспитываются более 35000 маленьких ярославцев. И, что важно, дошкольные стройки в областной столице продолжаются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры