В Ярославле пенсионеры стали жертвами лжеполицейских и потеряли все сбережения

Происшествия 27.01.2020, 11:25

В отделение полиции Фрунзенского района обратился 81-летний мужчина. Он рассказал, что в его квартиру пришли две неизвестные женщины и представились сотрудниками правоохранительных органов.

Под предлогом проверки денег на подлинность они попросили супружескую пару пенсионеров показать им все имеющиеся дома деньги.

Пожилые люди доверились незнакомкам и достали все свои сбережения — 340 тысяч рублей. Визитёрши заполнили некие документы и ушли. После этого пенсионеры стали убирать деньги назад и обнаружили подмену реальных купюр на билеты «банка приколов».

По горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались две жительницы Тутаева, 46-ти и 28 лет. Обе ранее были судимы.

- Следственным отделом ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Ведется расследование, - рассказали в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры