Рекламу на стеклах общественного транспорта в Ярославле сведут к минимуму

Общество 27.01.2020, 21:04

Вопрос сегодня обсуждался на общегородском совещании в мэрии. С предложением убрать банеры, мешающие обзору пассажиров, общественники вышли неделю назад. Как пояснили в городском управлении пассажирского транспорта, оклейка стекол в транспорте не противоречит законодательству, если реклама размещена на перфорированной пленке и не создает угрозу безопасности. Подобными объявлениями заклеены полторы сотни ярославских автобусов, машруток, трамваев и троллейбусов.

Лев Размолодин, председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

- Если есть закон о размещении рекламы, то там гласит, что реклама размещается на специально оборудованных. Площадях или форматах, и затем на рекламных щитах. Мы с вами не соглашаемся. Просим, чтобы реклама на стеклах в транспорте не размещалась. Это нарушение потребительских свойств пассажира.

Хоть почти вся реклама на общественном транспорте соответствует законодательству, ее должно стать меньше. Мэр Владимир Волков по просьбам общественников попросил ограничить количество рекламных объявлений на окнах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры