В Рыбинске прошла встреча с жителями по работе скорой помощи

Общество 05.02.2020, 13:03

Работу подстанции скорой помощи на Волочаевской улице Рыбинска обсудили на встрече горожан с руководством станции скорой помощи, специалистами областного департамента здравоохранения и профсоюзом.

Оказалось, что многие рыбинцы не знали о том, что, уже с 22 апреля, бригады с Волочаевской переведены на центральную подстанцию. На самой Волочаевской - только один фельдшер. Все вызовы скорой помощи направляются на центральную подстанцию. Там находится система 112.

– В таком режиме рыбинская скорая работает с весны прошлого года.- пояснила главный врач станции скорой помощи Рыбинска Наталья Морозова. – Бригады были переведены на центральную подстанцию в тестовом режиме, и мы ежедневно проводим мониторинг ситуации. Люди не знают об изменениях, потому что их и не заметили. Жалоб от населения из района обслуживания отделения № 2 не поступало вообще.

С 22 апреля 2019-го по 31 января нынешнего было более 46 тысяч вызовов. В 92% из них скорая добиралась до места назначения менее 20 минут. В среднем за сутки в район отделения №2 поступает 36 вызовов. Сейчас среднее время доезда скорой сюда – 10 мин.

В данный момент о закрытии Волочаевской подстанции речь не идет. Однако содержание пустующих помещений обходится Рыбинской станции почти в 400 тысяч рублей ежегодно. По словам медиков, эти средства могли бы пойти на развитие станции скорой помощи в Рыбинске.

- Тем не менее, мы принимаем во внимание мнение жителей района и пока подстанцию оставляем, – рассказала главный внештатный специалист департамента здравоохранения по скорой медицинской помощи Людмила Кукушкина. – Будем и дальше мониторить ситуацию.

Фото twitregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры