В Ярославле перед судом предстанет водитель, на "зебре" сбивший бабушку с внучкой

Происшествия 06.02.2020, 12:32

ДТП произошло 23 января прошлого года около 7.46 в Красноперекопском районе.

На улице Большая Фёдоровская водитель «Тойоты» нарушил ПДД и сбил 54-летнюю женщину, которая везла 3-летнюю внучку на санках, которые держала перед собой.

Бабушка направлялась с ребёнком в детский сад и переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному соответствующими знаками.

Пострадавшие были госпитализированы с травмами, повлекшими тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Водитель свою вину признал.

Расследование завершено, материалы направлены в суд на рассмотрение.

- В соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, - пояснили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры