В Ярославле встретились будущие выпускники и ребята, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов

Общество 06.02.2020, 20:36

Выпускники прошлого года тет-а-тет с теми, кому только предстоит держать экзамен. Творческая встреча «Ключ к успеху» объединила ребят, сдавших ЕГЭ на сто баллов, с их младшими коллегами- одиннадцатиклассниками. У каждого, безусловно, свои методы подготовки, которыми они поделились сегодня. Какие учебники предпочесть, какие полезные сайты использовать, как вести себя на экзамене.

Вера Зеленова, студентка ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

- Мне очень помогли занятия в новой школе. Я с пятого класса занимаюсь там математикой. Занималась и русским языком, и это дало очень хорошую базу.

Ярославские школьники улучшают показатели. В прошлом году работ, оцененных на сто баллов, увеличилось на десяток. С 70 до 80-ти. И впервые появился такой результат по физике. Участники встречи получили практические рекомендации по подготовке к ЕГЭ, научились работать в команде. Выпускники смогли пообщаться со студентами, получили ответы на интересующие их вопросы.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

- Целый цикл мероприятий, и департамент проводит, и в муниципалитетах проходят эти встречи. Одна из них "Ключ к успеху". Проводим ее в рамках всероссийской акции, инициированной Рособрнадзором, "Сто баллов для победы".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры