В Ярославской области за сутки уровень воды в Волге снизился больше, чем на метр

Общество 09.02.2020, 13:50

Уровень воды в Волге в районе Ярославля начал снижаться.

По информации МЧС, за последние сутки он снизился больше, чем на метр. Так, утром в субботу он составлял 87,60, а в воскресенье – 86, 56.

Такая обнадёживающая динамика отмечена в трёх районах – Некрасовском, Тутаевском и Ярославском. Сбоев в работе водо- и теплоснабжающих систем не зарегистрировано.

Ранее глава области Дмитрий Миронов вместе с руководителем регионального управления МЧС России Олегом Бочаровым и специалистами-гидрологами провели вертолетную разведку для определения плана дальнейших действий. Они осмотрели большой ледовый затор в Некрасовском районе, который не дает стабилизировать уровень воды.

Специалисты Росгидромета считают, что решить проблему механическим способом из-за низких температур не удастся.

Принято коллегиальное решение воздействовать на затор путем изменения режима работы Рыбинского и Нижегородского гидроузлов.

Фото twitregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры