В Ярославле телефонные мошенники «развели» пенсионера на деньги

Происшествия 19.02.2020, 12:01

В дежурную часть Фрунзенского района обратился 72-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что стал жертвой телефонных мошенников.

Ночью ему позвонил неизвестный и сообщил, что сноха совершила ДТП.

За освобождение родственницы от ответственности, злоумышленник попросил перевести ему на счёт 13 тысяч рублей.

Дедушка испугался и перевёл деньги преступнику. Позднее он понял, что попался на удочку мошенников и обратился в полицию.

- По данному факту следственным подразделением ОМВД России по Фрунзенскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, - прокомментировали в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры