В Ярославле воспитанники детсада №56 отправились в увлекательную страну

Общество 20.02.2020, 21:35

Воспитанники 56 детсада Ярославля отправились в увлекательную страну. Вот так необычно энергетики продолжают «электробезопасный ликбез». Уроки проходят ярко и эмоционально.

Предупреждающие знаки и таблички, специальное снаряжение и мультики на тему электричества — в такой поучительной и интересной обстановке прошло занятие энергетиков с воспитанниками детского сада. Дети живо включились в процесс умной игры, которую для них придумали взрослые.

Игорь Мешков, ведущий инженер управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Центр Ярэнерго».

- Правила электробезопасности, конечно, лучше знать с детства, поэтому мы посещаем детские сады, школы, где проводим уроки по электробезопасности.

Вера Педченко, и.о. директор детского сада №56.

- Такие мероприятия очень важны для наших детей, так как мы проводим очень большую работу по электробезопасности. Дети знают не только, что электричество может нанести какой-то урон, но электричество — наш друг.

Ребята хоть ещё и дошколята, но уже не малыши, и прекрасно понимают, что с электричеством шутки плохи.

Рита Гвоздева, воспитанница детского сада №56.

- Ток — очень опасен, он смертелен. Я, конечно, это знаю, мне мама рассказывала, но не так подробно.

Умение показать главное в мелочах, заинтересовать и донести до каждого ребенка важность проблемы — в этом видят свою задачу специалисты Ярэнерго. Чтобы дети всё запомнили, энергетики приводят в пример сравнения: знак опасности поражения электрическим током - похож на молнию.

Дина Ратникова, воспитанница детского сада №56.

- У нас у дома есть такая будка, там тоже есть такая же молния. Туда нельзя входить, потому что тебя может убить до смерти этот ток.

Для детского ума подобная информация весьма полезна, а главное, что она поможет сохранить здоровье малышей. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали красочные пособия по безопасному обращению с электричеством дома и поведению рядом с электроустановками на улице. Польза от таких занятий явная, поэтому энергетики продолжат эту работу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры