Ярославская филармония расширяет музыкальную экспансию

Культура 21.02.2020, 22:09

Ярославская филармония расширяет музыкальную экспансию. Солисты и коллективы выступают на самых престижных сценах страны и принимают деятельное участие в громких проектах.

Успех на сцене Большого зала Московской консерватории. Солист Ярославской государственной филармонии Александр Суханов исполнил фундаментальное произведение европейской музыкальной культуры «Немецкий реквием» Брамса. Сочинение для оркестра, хора и солистов.

Григорий Быков заместитель директора Ярославской государственной филармонии.

А дирижировал легендарный Юрий Симонов. Концерт прошёл успешно. И это не случайное сотрудничество Александра с московскими коллективами. В ушедшем году он выступил трижды на самых престижных площадках страны.

Ярославская филармоническая капелла «Ярославия» в этом году снова примет участие в большом музыкальном проекте. Вместе с солистами Мариинского театра, актёрами театра «Современник», детьми Сергиев-Посадского интерната для слепо-глухих детей ярославские вокалисты исполнят ораторию монахини Ефросиньи «Прощальный час в Иерусалиме». Концерты пройдут в четырёх городах России, в том числе, Ярославле. Горожане услышат ораторию в рамках фестиваля «Преображение» в августе.

Григорий Быков заместитель директора Ярославской государственной филармонии.

Наши артисты входят в музыкальное пространство всей страны и зарубежья. Для них это самая окрыляющая практика. Живое общение с выдающимися музыкантами.

23 февраля ярославские меломаны смогут насладиться фортепианной музыкой в исполнении Алексея Володина. 28 февраля динамичная четвёрка из Глазго порадует шотландским фолком. 2 марта вокальная группа «Viva» напомнит шедевры классики и мировые хиты. 5 марта фонограф-джаз-квартет Сергея Жилина подарит упоение джазом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры