У первой школы на Салтыкова- Щедрина появится пристройка на 400 мест

Общество 28.02.2020, 22:23

У первой школы на Салтыкова- Щедрина появится пристройка на 400 мест. Проект нового учебного корпуса сегодня обсудили на совещании у мэра Ярославля. В нем планируется разместить дополнительные учебные классы, спорт -зал и столовую для старшеклассников. Новый объект будет построен за деньги инвестора и войдет в федеральную программу Демография в 2021 году. Тогда и рассчитывают начать строительство. Необходимость в нем возникла из-за возрастающего с каждым годом количества учеников. На данный момент в школе обучается более 700 учеников. С появлением пристройки школа сможет принять свыше тысячи.

Галина Петрунина - директор МОУ СОШ №1.

- Школа работает в первую смену, но соседняя школа работает в 2 смены и поэтому напряженность учебного процесса серьезная и потребность в этой пристройке существует.

Владимир Волков — мэр Ярославля.

- В том году мы планируем также войти в программу и начать еще строительство школы. У нас проектируется сразу 2 объекта и это 3 объект пристройка к школе. Мы будем стараться реализовывать такие важные школьные новые здания в ближайшие годы. Для того чтобы наши дети пошли в современные школы, чтобы количество учащихся во вторую смены сократилось, Именно такую задачу ставит губернатор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры