Новости города 28.02.2020

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 28.02.2020, 22:24

Дмитрий Миронов представил главе Минстроя Владимиру Якушеву проект модернизации объектов ЖКХ в Переславле-Залесском. Там планируют комплексно обновить коммунальную инфраструктуру, которая изношена более, чем на шестьдесят процентов. Ярославская область – один из пяти пилотных регионов, выбранных Минстроем России для работы в этом направлении. В Переславле живет больше 38-ми тысяч человек, город входит в число наиболее популярных для туристов направлений России. К примеру, за 2019-й в Переславле побывало свыше полумиллиона путешественников. Всё это даёт нагрузку на коммунальный комплекс. Планируется полное обновление и автоматизация 14-ти центральных и двух индивидуальных тепловых пунктов, замена магистральных трубопроводов. Предусмотрена реконструкция водопроводных станций и сетей протяженностью почти десять километров. Расходы на проект составят 916 миллионов рублей..

Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации.

- Как только проектно-сметная работа начнётся, сразу чтобы мы понимали, что у коллег происходит, потому что на моменте проектирования ошибки происходят, поэтому сразу подключаемся, помогаем, и в таком режиме диалога, чтоб мы с вами находились и двигались в этом проекте.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

- Чтобы город развивался, важно привлекать туристов, инвесторов. Но они готовы приходить в комфортную среду с работающими коммуникациями, – сказал Дмитрий Миронов. – Средств муниципального и регионального бюджетов крайне недостаточно для решения этих проблем. Необходимо привлечение средств федерального бюджета, которые бы позволили модернизировать жилищно-коммунальную сферу.

Кроме того, сегодня стало известно, что Переславль-Залесский стал победителем Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды – 2020. Вместе с ним и соседний Углич. На средства грантов в этих городах произойдёт масштабный ремонт. В Переславле в зоне Плещеева озера появится спортивный сектор, площадки для отдыха, выставок и торговли. А в Угличе реализуют проект под названием "Портрет Дориана Грея" - благоустроят Успенскую площадь, создадут велодорожки. В центре также сформируют пешеходный маршрут по набережной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры