Депутат от Ярославской области Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина

Политика 10.03.2020, 21:31

В Госдуме во втором чтении одобрили поправку в Конституцию об обнулении президентских сроков Владимира Путина. С такой инициативой в свою очередь на заседании нижней палаты российского парламента к коллегам обратилась федеральный депутат, наша землячка, первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Поправка позволит Путину участвовать в последующих президентских выборах. Как подчеркнула Терешкова, ограничение высшего руководящего поста в государстве в два срока нужно вовсе аннулировать. Окончательное решение по поправкам в Конституцию примут в третьем чтении в среду утром.

Валентина Терешкова, депутат Государственной думы РФ, Герой Советского Союза.

- Само наличие такой возможности для действующего Президента, с учётом его мощнейшего авторитета, стабилизирующий фактор для нашего общества, для развития страны, проведения преобразований, это гарантия устойчивости, как внутри страны, так и по ее внешнему контуру.

Сам Владимир Путин поправку об обнулении сроков поддержал, однако не одобрил снятие ограничения по президентским срокам в целом. Что думают по этому поводу ярославцы, сегодня на улицах города узнали мои коллеги.

- Меня Владимир Владимирович во всем устраивает. Я бы за то, что он остался.

- Пускай занимает. Меня это устраивает. Я положительно отношусь.

- Я считаю, что все-таки нужно ограничивать срок президентства. Один человек, наверно, не может занимать свою должность. Нужно другому поколению давать право.

- Он сделал для страны многое. Почему такой человек не может остаться на третий срок, если ему позволяют здоровье, и силы, и желание?

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры