Участницы ярославского ансамбля «Улыбка» вернулись с победой

Культура 12.03.2020, 20:29

Первое место в смотре-конкурсе детских и юношеских коллективов «Весна священная» среди танцевальных ансамблей Центрального федерального округа. С победой из Воронежа вернулись участницы ярославского ансамбля «Улыбка». Сначала их номер «Удаль карагода» отобрали по видеозаписи. Из 138 коллективов остались 24, которые приняли участие в очном туре в Воронеже. В итоге двухдневного танцевального марафона у ярославцев — золотой диплом.

Алёна Паладьева, солистка ансамбля «Улыбка».

- Это хореография, которая нам не свойственна. Мы танцуем в большинстве народную хореографию, а там был балет и современная хореография. Это немного не наш стиль. Мы старались выложиться на 100%, показать себя в новом амплуа.

Дарья Черныш, солистка ансамбля «Улыбка».

- Эмоции самые разные, но больше светлых, ярких. Это было круто, потому что танцевать на одной сцене с замечательными людьми, с солистами балета, с примами-балеринами — это очень круто.

Самым неожиданным для ярославцев стало решение председателя жюри, народной артистки России Илзе Лиепа пригласить «Улыбку» поучаствовать в гала-спектакле, посвящённом отцу балерины Марису Лиепе.

Наталья Татаринова, художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Улыбка».

- Она сказала: «Нам безумно понравился ваш коллектив. Несмотря на то, что впереди был ещё второй блок, мы решили остановиться для моего номера про моего отца на вашем коллективе. Коллектив выучит за полтора часа мою хореографию?»

У «Улыбки» всё получилось. Теперь танцоры выступят в финале конкурса на одной из ведущих театральных площадок Москвы и поборются за гран-при — денежную премию в 100 тысяч рублей. В столице соберутся лучшие детские и юношеские коллективы России, победившие в своих федеральных округах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры