В Ярославской области приостановили мероприятия численностью больше 50 человек

Политика 18.03.2020, 22:08

На территории региона приостановлены массовые мероприятия численностью больше 50 человек. Указ сегодня подписал губернатор Дмитрий Миронов. Запретили проведение детских лагерей, а работодателям рекомендовали следить за здоровьем сотрудников. Меры предотвращения распространения коронавируса обсудили и на заседании специального штаба в белом доме. В таком режиме руководители профильных ведомств будут ежедневно сообщать информацию об обстановке в регионе.

Марина Васильева, директор департамента культуры Ярославской области:

«Мы продолжаем проводить мероприятия только в режиме дистанционном. Мы дали поручение всем учреждениям использовать наши порталы. Есть портал - ресурс Культура Ярославии и портал Культура РФ.»

Также в домах-интернатах для пожилых людей и инвалидов ввели карантин. Вход для посетителей ограничен, предварительно до 30 апреля. При этом учреждения стационарного социального обслуживания продолжат принимать ярославцев, которые нуждаются в таких услугах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры