Традиционный капустник в День театра в Ярославле в этом году не состоялся

Культура 27.03.2020, 23:04

Сегодня - всемирный день театра. Актеры и зрители в этом году не объединятся вместе, чтобы порадоваться празднику. Но встречи прежних лет еще живы в памяти. И,безусловно, фрагменты театральных капустников хранятся в фондах Городского телеканала. Вспомним недавнее прошлое.Год 2019, в день театра пришла сенсационная новость, подогревшая атмосферу, об объединении Волковского и Александринки. Время показало, что порознь все-таки лучше. Вместе тоже неплохо, но только раз в году.В день театра лицедеи всей области слетаются для постановки,которая никогда больше не повторится.

Маргарита Ваняшова, театровед,профессор Ярославского государственного театрального института:

Ежегодный театральный капустник - это ,как правило, аншлаг. Зрители любят театр, а он любит зрителя. Желательно, чтобы их было побольше. Сбор служителей Мельпомены обычно тематический. Часто к общему зрелищу привлекают студентов театрального вуза.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры