В Ярославле открылись дежурные группы в детсадах

Общество 07.04.2020, 20:28

Отдать туда своих детей могут сотрудники тех предприятий, которые продолжают работу согласно указу Президента России или постановлению правительства Ярославской области. Марина Смарагдова расскажет, как отдать в такую своего ребенка.

Даже дети понимают, как важно сейчас соблюдать гигиену. В Ярославле открыто 145 дежурных групп, которые посещают больше 600 детей, чьи родители сейчас должны уходить на работу из дома.

Нина Потапова, заведующая детским садом №125:

«Это сотрудники финансовых организаций, органов власти, медицинские работники.»

Антисептики, маски, дезсредства - все в наличии. Рядом с детьми не только воспитатель, но и доктор. Малышей и сотрудников учреждения регулярно осматривают. В семье Лапиных работают оба родителя, дежурная группа - это выход из положения.

Светлана Лапина:

«У нас есть еще старший ребенок. У него дистанционное обучение началось в школе. Это большая головная боль — работать, заниматься досугом детей. Для нас открытие дежурной группы было необходимо и важно.»

В случае необходимости работающие родители должны известить о своем намерении детский сад и предоставить справку от предприятия.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля:

«По сравнению со вчерашним днем число детей,пришедших в дежурные группы, увеличилось почти вдвое.»

На территорию детского сада никого не допускают, так же как и в помещения. Там находятся только дети и воспитатели.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры