В Ярославле проверили, как проводится дезинфекция подъездов

Общество 07.04.2020, 20:31

В Ярославле проверили, как проводится дезинфекция подъездов. Сегодня комиссия выехала в Кировский район. Здесь на обслуживании управдома находится свыше четырехсот домов. Как пояснило руководство компании, за прошлую неделю обработан весь жилой фонд. Сейчас сотрудники вышли на повторную дезинфекцию. Используется специальный антисептический раствор.

Наталья Смирнова, мастер участка управляющей компании:

«Средства достаточно, всего хватает. Закуплено много. До окончания эпидемии, мы готовы каждый день убирать и обрабатывать подъезды.»

В день обрабатывают до двадцати домов. На дезинфекцию подъездов одной многоэтажки уходит до двух часов. Муниципальная жилинспекция принимает обращения и жалобы ярославцев по поводу дезинфекции и уборки жилого фонда. Также можно звонить в единую диспетчерскую службу по номеру 40-40-40.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

«Помимо тех мероприятий, которые УК всегда делали, сейчас они в связи со сложившейся ситуацией, и понимая свою значимость социальную перед населением, они бесплатно делают санитарную обработку подъездов. Она заключается в протирке ручек перил, кнопок домофонов и лифтов, т.е. место возможного касания жителей.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры