Ярославские промышленники помогают медикам в борьбе с коронавирусом

Общество 07.04.2020, 20:32

Ярославские промышленники помогают медикам в борьбе с COVID-19. Госпиталь ветеранов войн получил 1700 метров специализированной магистрали. Она необходима для правильной работы системы подачи кислорода со станции в палаты. Госпиталь ветеранов — одна из клиник, перепрофилированных для пациентов с коронавирусной инфекцией, осложнённой различными патологиями.

Алексей Лукьянов, директор компании:

«Мы смогли в пятницу оплатить, в воскресенье отправить грузовик, а в понедельник привезти эти магистрали сюда в госпиталь.»

Михаил Осипов, главный врач Ярославского областного клинического госпиталя ветеранов войн:

«Наше отделение перепрофилировано под 200 коек прогнозных для приёма пациентов с коронавирусом. Из этих двухсот коек половина (как минимум) должна быть оснащена подводом кислорода к каждой койке и аппаратом ИВЛ.»

Галина Пенягина, директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области:

«Это показывает нам ещё раз единение людей независимо от того, какую они сейчас занимают позицию в обществе. Они приходят и говорят: «Я могу помочь, мы должны встать вместе, мы должны быть вместе»!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры