В Ярославле судят подполковника за «крышевание» борделя

Происшествия 14.10.2008, 19:41
«Семейное положение? - Женат, дети есть. Трое».
Сейчас Андрей Колтунов уже бывший начальник милиции общественной безопасности Переславского ГОВД. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и получении взятки. Сегодня Фрунзенский районный суд начал рассматривать это дело.
Елена Леонидова, государственный обвинитель: «Взятка заключалась в том, что Колтунов пользовался услугами лиц, занимающимися проституцией, и за это оказывал покровительство, то есть не привлекал к уголовной ответственности за занятие проституцией».
Сегодня дом терпимости ликвидирован, но проработал он как минимум полтора года. Следствие считает, что Андрей Колтунов знал о существовании фирмы по оказанию интимных услуг ещё позапрошлой зимой. Но только в апреле этого года сотрудника милиции взяли под стражу. Девушки, которые оказывали интимные услуги, проходят по делу свидетелями.
Людмила Новикова, адвокат: «Путь получения этой взятки может привести к разглашению интимной жизни его участников».
Елена Леонидова, государственный обвинитель: «Данное уголовное дело имеет общественный резонанс в связи занимаемой подсудимым должностью. Я не вижу оснований для рассмотрения дела в закрытом судебном заседании».
Оба адвоката Андрея Колтунова считают, что судебное заседание должно проходить в закрытом режиме и представителей средств массовой информации в зале быть не должно. Однако ходатайство защиты суд отклонил и дело будет рассмотрено в открытом судебном заседании.
Это дело могли бы рассматривать в Переславле. Но все судьи этого города знают Андрея Колтунова — приходилось сталкиваться по работе, ведь подсудимый был начальником милиции общественной безопасности. Поэтому дело передали в Ярославль.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры