За полтора месяца в Ярославскую область из 23 стран доставили 126 земляков

Общество 06.06.2020, 13:23

В регионе продолжают помогать вернуться домой ярославцам, которые по тем или иным причинам оказались за границей.

По официальным данным с 27 апреля из аэропортов доставили 126 человек из 23 стран.

Они прибыли из Анголы, Греции, Израиля, Индии, Индонезии, Иордания, Испании, Италии, США, Таиланда, Киргизии, Молдавии, с Кипра, из Китая, Кореи, Камбоджи, Словакии, Турции, Танзании, Таджикистана, Шри-Ланки, Франции, Японии.

Среди ярославцев – туристы, студенты, педагоги, военнослужащие и те, кто работал за рубежом.

Прорабатывается доставка автобусами ещё 10 человек, прибывающих ближайшими авиарейсами с Кипра, из Ливана, Саудовской Аравии, Израиля, Египта и Турции.

- Работа ведется масштабная, нам помогают российские посольства за рубежом, Минкомсвязи России, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, - пояснил и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко.

Людей доставляют автобусами Ярославского АТП с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и медсопровождением. После прибытия ярославцы проходят обязательное обследование в больнице и соблюдают двухнедельный карантин. ​

Сейчас через портал госуслуг от жителей региона подано 287 заявлений о выезде из иностранных государств.

Информацию можно получить в отделе международных связей регионального правительства по телефону: (4852) 72-83-20 или по электронной почте lebedevamd@yarregion.ru.​

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры