Покупатели выбирают загородные дома у реки и в местах с хорошей экологией

Экономика 09.06.2020, 14:28

Сейчас на отечественном рынке недвижимости можно наблюдать значительный подъем, и в особенности это характерно для сферы загородной недвижимости. Повышенный спрос затронул объекты разных категорий – и эконом-класса, и премиальной недвижимости.

По данным издания ЭКСПЕРТ , Российский рынок недвижимости находится на подъеме, как и прогнозировали эксперты в прошлом году. В первую очередь это касается загородной недвижимости, и прежде всего – объектов премиум-класса.

Раньше элитное жилье приобретали на Рублевке и в ее окрестностях, но тенденция поменялась, во многом – из-за неудобного расположения. Локации на севере Подмосковья и в соседних областях по Ленинградскому шоссе куда более популярны, и хорошая транспортная доступность играет здесь не последнюю роль. Дополнительные плюсы – хорошая экология и непосредственная близость к большой реке. Также важный нюанс – наличие надежного и быстрого интернета. Сейчас, когда многие начали работать удаленно и оценили все преимущества такого формата, без него не обойтись.

Покупателей не особенно привлекает Новорижское направление, и причиной тому являются сложности с социальной инфраструктурой и транспортной доступностью. Север Подмосковья и близлежащие регионы по Ленинградке вызывают гораздо больший интерес у покупателей загородной недвижимости.

Тверская деревня Завидово была одним из излюбленных мест отдыха представителей партийной номенклатуры в советское время, и сейчас мало что изменилось – туда часто приезжают и нынешние чиновники. Коттеджный поселок «Завидово Гольф» в часе езды от Москвы рядом с курортом «Завидово» идеально подойдет для деловых людей, уставших от суеты и напряженной работы, и подарит им спокойный отдых на природе. Для тех, кто хочет более активной жизни даже во время поездки за город, есть «Конаково Ривер Клаб» по соседству с одноименным event-отелем – там отдых будет более ярким и насыщенным.

Есть среди интересных загородных поселков и настоящие исторические места – например, это «Екатериновка» в 1,5 часах езды от столицы по М-11, где императрица Екатерина II в XVIII веке останавливалась во время своих путешествий в Северную столицу и по Волге. Поселок находится на полуострове, который с трех сторон омывает Волга. Ширина реки здесь доходит до 400 метров, а береговая линия протянута на 5 километров. Большая часть участков имеет выход к воде, и их владельцы могут обзавестись персональными причалами для яхт и катеров.

Если говорить об инвестиционной привлекательности загородной недвижимости, стоит отметить, что в «Завидово Гольф» небольшие участки по 10-12 соток не выросли в цене за последние четыре года, в то время как в «Екатериновке» такие же участки подорожали на 70%.

Жизнь за городом помогает обрести чувство свободы, сблизиться с природой, ощутить настоящий комфорт и уют. К тому же, загородная недвижимость – это удачное вложение средств, ведь тренд на экологичность и удобство сохранится в обозримой перспективе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры