Ярославцы могут поздравить своих друзей

Общество 09.06.2020, 21:55

Я очень надеюсь, что в вашей жизни есть-таки человек, которого вы захотите поздравить с сегодняшним праздником — Международным днём друзей. Ежегодно его отмечают 9-го июня. Аристотель говорил: «Друг — это одна душа, живущая в двух телах». А вот Шопенгауэр ему перечил: «Истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют». Про дружбу, как про любовь, немало песен сложено. Равно как и фильмов — «1 + 1», «Достучаться до небес», «Короли лета», «Великан». Мы решили вспомнить советский кинематограф, а ещё о тех, кто зачастую бывает ближе, чем человек.

«Верные друзья»:

"А говорят, есть такие реки: ни конца, ни края. Да ну? Вот бы поплыть туда когда-нибудь. А что ж и поплывём. Ребята, а давайте поклянёмся, что поплывём. Клянусь, клянусь, и я клянусь."

«Верные друзья» — десятая работа режиссёра Калатозова, но первая в жанре «комедии». После выхода на экран картина стала лидером проката, получив широкую любовь зрителей и множество добрых отзывов от критиков.

«Верные друзья»:

"Люди пришли на концерт, а попали в лекторий. Я думаю, что после этого нас вынесут на руках до ближайшего колодца. И он ещё критикует. Нет, я его убью."

Этот фильм — настоящая классика. Он, как виниловая пластинка, старый, но приятный. Песни не имеют возраста. Как и герои, которые вот уже 66 лет продолжают быть нашими верными друзьями.

А это уже другая история, которая пишется сегодня. Первая колония Ярославля. Здесь служба с дружбой! Кинологу Кашеварову — 23. Немке Коре — 6. И кто сказал, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна? Неразлучны они ещё с Великосельского аграрного колледжа. На службу тоже пришли вместе. Вместе и награды на профильных соревнованиях завоёвывают.

Владимир Кашеваров, инструктор-кинолог кинологического отделения ИК-1 УФСИН России по Ярославской области:

"Понимание, знаете как, с годами. Это как с человеком. Общий язык ты найдёшь в любой момент. Даже если она «накосячит», ты даже посмотришь на неё грозным взглядом, она всё понимает."

В ярославском УФСИН — более ста сорока собак. Из пород — немецкая и бельгийская овчарки, лабрадоры. У каждого — своя задача. На ком-то — задержания и обыски, кто-то ищет наркотики, третьи — взрывчатые вещества. Их служба определена приказом. Максимум — 10 лет. Но разве дружба ограничивается службой?

Елена Викторова, начальник кинологической службы УФСИН России по Ярославской области:

"Мы даже приветствуем такие тандемы, когда кинолог приходит со своей собакой. Это уже достаточно прочный союз, из которого просто можно лепить в дальнейшем то, чтобы мы хотели видеть."

«Друг — это тот, кто даёт тебе полную свободу быть собой». Золотые слова однажды произнёс британец Джеймс Моррисон — лакмусовый вариант для проверки тех, кто рядом. Ну в финале, немного статистики. Около 90% пользователей соцсетей уверены, настоящая дружба возможна только в реальной жизни при наличии личных встреч и живого общения. Вот вам и «френды»! Как говорит известный российский телеведущий Сергей Майоров, жизнь не заканчивается, если у тебя есть друг и пара историй, чтобы их рассказать!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры