Оборудование и инвентарь на 1 млн. рублей передали ярославским боксерам

Спорт 25.06.2020, 21:10

Гантели, боксерские лапы, груши, специальный тренажер и другой спортинвентарь на сумму свыше 1 миллиона рублей сегодня получила ярославская школа олимпийского резерва № 20. Такое оборудование и оснащение для спортсменов должно быть по федеральным стандартам. И это лишь часть необходимого. В школе занимается 430 человек. Последние 2 года воспитанники добились серьезных успехов: двое стали победителями первенства России, а Александра Тихонова завоевала третье место на первенстве Европы. Таких результатов в спортшколе не было давно. Готовить чемпионов легче и проще , когда есть всё необходимое.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Мы ждем результатов, чтобы ребята становились чемпионами. Так оно и будет. Пусть развивается спорт, пусть культура спортивная в молодых чемпионах находит свое место. Чем будет больше спортсменов, тем меньше будет людей. занимающихся не теми делами. В дальнейшем будем поддерживать бокс и другие виды спорта.

Алексей Мольков, директор спортшколы олимпийского резерва № 20:

- По области 2400 человек занимаются. Открываются спортзалы. В 19 году 4 открылось спортзала. В этом году - в конце года, есть планы и на следующий год. Открытие залов привлечет детей для тренировки, из которых постараемся вырастить чемпионов.

В ближайших планах - подготовка к кубку губернатора по боксу. Соревнования намечены на сентябрь. Так же Ярославль выбран одним из 13-ти городов. в которых пройдет кубок мира по этому виду спорта. Дата будет известна позже.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры