В Ярославской области нашли поджигателя, из-за которого сгорели два дома

Происшествия 26.06.2020, 10:38

ЧП произошло в конце апреля в Первомайском районе. Неизвестный мужчина поджёг крыльцо дачного дома с помощью жидкости для розжига. Дачный дом полностью сгорел. Пламя перекинулось на соседний дом, которой также выгорел дотла.

Первое здание принадлежало 30-летней жительнице Вологодской области. О пожаре она узнала от полицейских и оценила ущерб в 70 тысяч рублей. Собственниками второго дома были жители Ярославля. По их оценкам, ущерб составил 200 тысяч рублей.

Полицейские смогли установить личность поджигателя. Им оказался 35-летний житель соседней деревни. Развлекался с огнём он в состоянии алкогольного опьянения. А вот объяснить причины, почему пошёл на поджог, пироман не смог и с хозяевами дачного дома раньше не был знаком.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

- В соответствии с ч. 2 ст. 167 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры