В Москве поймали телефонного мошенника, обокравшего рыбинскую пенсионерку

Происшествия 27.06.2020, 12:32

В полицию Рыбинска поступило заявление от 85-летней пенсионерки. Бабушка рассказала, что накануне вечером ей поступил звонок на городской телефон от неизвестного, голос которого ей был незнаком. Но при этом мужчина сообщил, что «звонит самый близкий человек». Пенсионерка сама назвала имя своего родственника, и собеседник подтвердил, что это именно он.

Затем этот «самый близкий человек» признался, что попал в ДТП и ему нужны деньги — 250 тысяч. Бабушка сказала, что сможет передать только 200 тысяч. Звонивший согласился и попросил отдать деньги мужчине, который подъедет по указанному адресу.

Затем мошенник заказал такси с доставкой. Свёрток с деньгами, который передала пенсионерка, водитель отвез в Москву к одной из станций метро.

По горячим следам рыбинские полицейские установили подозреваемого. Им оказался неработающий житель Владимирской области. 21-летний мужчина проживал в съемной квартире в столице.

В ходе расследования выяснилось, что он специально купил СИМ-карту (без оформления) и новый сотовый телефон. А затем наугад, пользуясь телефонным справочником в интернете, молодой человек набирал номера телефонов в Ярославской области.

Сотрудники уголовного розыска отправились в командировку в Москву, чтобы задержать подозреваемого.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество".

- По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Фото УМВД России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры