За неделю в Ярославской области сбежали из дома 8 подростков

Происшествия 29.06.2020, 13:50

Летом по данным специалистов резко увеличивается число побегов подростков. Этот июнь не стал исключением. За последнюю неделю с 22 по 28 июня в области разыскивали 8 «бегунков». Дети убегали из дома и госучреждений. Всех подростков нашли.

Одна из таких историй произошла 22 июня в Угличском районе. Ночью от родителей поступили заявления о пропаже двух девочек 14 и 16 лет. Подруги ушли из дома около 22.00 и не вернулись. При этом родным предложили подключить к поиску волонтёров, но они отказались.

В ходе поисков выяснилось, что девушки раньше неоднократно уходили из дома.

Белянок нашли следующим вечером и вернули родителям.

- В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних проводится работа, направленная на устранение причин и условий, способствовавших совершению самовольного ухода, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры