В Ярославле прошло первое заседание медицинского экспертного совета

Общество 30.06.2020, 21:46

Обновить техническую базу поликлиник и больниц, а значит и повысить качество медпомощи в регионе. Перспективы развития здравоохранения обсудили сегодня на заседании медицинского экспертного совета. В регионе оно состоялось впервые. Видеоконференцию с двумя десятками представителей медицинского сообщества провёл губернатор Дмитрий Миронов. Основными темами стали нацпроекты "Здравоохранение" и "Демография". Особое внимание участники встречи уделили программам по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями, а также закупке медтехники. Речь о 67 высокотехнологичных аппаратах от УЗИ и ИВЛ до магнитно-резонансного томографа. Также в регионе появится уникальный эндоскопический центр по скринингу рака пищеварительной системы. Для диагностики и лечения планируют применять новые японские технологии.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

"Среди ключевых задач в нашей последующей работе – участие в формировании политики правительства области, которая будет направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи и эффективности профилактических мероприятий."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры