Ярославцы выбирают территории для благоустройства по программе «Решаем вместе»

Общество 01.07.2020, 15:42


Синхронно с голосованием по поправкам в конституцию России на тех же избирательных участках активно выбирают и территории для благоустройства по губернаторской программе «Решаем вместе». Сегодня решающий день, который определит кому достанутся средства. Напомню, губернатор Дмитрий Миронов на улучшение выбранных жителями региона территорий привлек дополнительные 300 миллионов рублей. 50 из них направят в областной центр на два самых активных района города. Средства пойдут на обустройство больших и современных спортивных площадок. Рейтинг по районам Ярославля еще не сформирован, зато есть
данные по самым активным городам. Пока это Гаврилов-Ям и Углич. Еще вчера на месте Углича был Данилов. Сегодня картина уже поменялась. Отмечу, что два города с наиболее высокой явкой получат дополнительные средства на благоустройство - шесть и четыре миллиона рублей за первое и второе место соответственно. Промежуточные итоги есть и по районам региона — по последним данным в лидерах по голосованию Угличский, Большесельский и Гаврилов-Ямский.
Районы региона тоже ждет дополнительный бонус за высокую явку, а именно за первые четыре места обещают по 4 миллиона рублей дополнительно. Итоги выборов по проектам убернаторской программы «Решаем вместе» подведут в течение трёх ближайших дней. А само благоустройство начнётся весной 2021-го. Распределение мест ещё можно изменить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры