Мнение ярославского политолога Андрея Станового о поправках, по которым предлагается проголосовать ярославцам

Общество 01.07.2020, 15:55

Поправки, по которым предлагается проголосовать ярославцам, как и гражданам всей страны, окажут влияние на все сферы жизни: политическую, социальную, культурную, нравственную. Таково мнение ярославского политолога Андрея Станового. По его наблюдениям, голосование в регионе идет активно. Можно высказать свое мнение на избирательном участке, во дворе, на дому, на предприятиях. За 6 дней, по его данным, явка превысила 40 %. А это достаточно высокий показатель, в том числе и по России в целом, - считает политолог. При этом сегодня - главный день голосования, который увеличит этот показатель значительно.


Андрей Становой, политолог:
- Явка высокая. Она обусловлена тем, что достаточно много опций избирком предусмотрел для того, чтобы каждый, кто имеет свое мнение по Конституции, мог его высказать. В этом и заключается смысл легитимности, чтобы максимально достучаться до каждого избирателя, предложить ему высказать свое мнение. Так как все должны понимать главную вещь - мы выбирем или не выбираем закон, по которому нам предстоит жить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры