Ярославцы приняли участие в викторине

Общество 01.07.2020, 22:33

Не только проголосовали, но и приняли участие в интеллектуальном соревновании. А заодно и проверили себя на удачливость. Речь о викторине, посвящённой истории Конституции России. Она проходила параллельно с голосованием по поправкам в Основной закон государства. Вместе с ним и завершилась. Жители региона проявили себя активно. Многим уже улыбнулась удача. Подробности - в нашем следующем сюжете.

Одни - из любопытства, вторые - из спортивного интереса, третьи - дабы испытать удачу. Большинство из тех, кто побывал сегодня и в предыдущие шесть дней голосования на избирательных участках, не прошли мимо волонтёров викторины "ЯрКонституция". Люди активно брали бланки с вопросами по истории главного закона государства. А вот отвечал на них , кто как мог.

Анастасия Серогодская, наблюдатель:

"Гаджетами не пользуется никто за время моей работы, помощью друга тоже. Все проверяют свои знания".

Олег Иванов, наблюдатель:

«Помимо того, что люди предпочитают пользоваться интернетом, еще выпрашивают и у меня ответы на вопросы, которые я, конечно же, никому не подсказываю.»



Независимо от принципа выбора ответов в бланке, викторина не оставила ярославцев равнодушными.



Пётр Суворов:

"Это интересно, какой-то игровой элемент, людей привлекает, повышает настроение, даёт какую-то надежду".



Многие участники, как в Новый год, загадывали определённые подарки.

Сбылось желание или нет, станет известно в ближайшее время. Викторина закончилась, организаторы подводят итоги, определяют везунчиков. Около тысячи подарков уже нашли своих обладателей. Накануне презенты получали в Переславле, Ростове, Гаврилов-Яме и Брейтове. Сегодня часть вручили победителям в разных муниципальных районах, а также нескольким курсантам Ярославского высшего военного училища ПВО.

Андрей Шаповалов:

"Очень рад, что выиграл подарок, тем более такой большой телевизор, будем пользоваться в казарме все вместе, дружной семьёй".



Организаторы викторины рассказали, что те, кто оказался в числе победителей, были рады.



Татьяна Артёменкова, генеральный директор института повышения квалификации, руководитель проекта «ЯрКонституция»:



"Граждан, получивших подарки, очень много. Люди довольны очень такими подарками значимыми и главное, что полезными."



Оставшихся победителей викторины наградят, 2 и 3 июля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры