Ярославцы выбирали, в какой район придет благоустройство по губернаторскому проекту «Решаем вместе»

Общество 01.07.2020, 22:39

Завершилось и голосование по губернаторскому проекту "Решаем вместе". Ярославцы выбирали, в какой район придет благоустройство.

Наталья Марасанова, член УИК:

«Все голосующие за поправки голосуют и в викторине и в программе «Решаем вместе». Каждый, наверное, отстаивает интересы своего района. Все голосуют активно.»



Синхронно с голосованием по поправкам в конституцию России на тех же избирательных участках активно выбирают и территории для благоустройства по губернаторской программе «Решаем вместе». Сегодня день, который определит кому достанутся средства.



Евгений:

«Я бегаю только по набережной. До парка тысячелетия и по набережной. И поэтому, если будет большой хороший спорткомплекс, я буду бегать именно там. Поэтому хотелось бы в Кировском.»

Наталья:

«Я думаю, что это актуальная тема именно во Фрунзенском районе, так как у нас не так много мест, где можно заняться спортом. У нас установлены тренажеры на Индустриальной , а вот в этом районе новом нет ни одного такого комплекса. Я считаю, что Фрунзенский район достоин.»



Напомню, губернатор Дмитрий Миронов на улучшение выбранных жителями региона территорий привлек дополнительные 300 миллионов рублей. 50 из них направят в областной центр на два самых активных района города. Средства пойдут на обустройство больших и современных спортивных площадок. Рейтинг по районам Ярославля еще не сформирован, зато есть данные по самым активным городам. Пока это Гаврилов-Ям и Углич. Еще вчера на месте Углича был Данилов. Сегодня картина уже поменялась.



Ирина Пухтий:

«Это очень хорошо, что власти советуются с народом. А местным жителям виднее, чего им не хватает: спортивного комплекса, хорошей дороги, детского садика.»



Отмечу, что два города с наиболее высокой явкой получат дополнительные средства на благоустройство - шесть и четыре миллиона рублей за первое и второе место соответственно. Промежуточные итоги есть и по районам региона — по последним данным в лидерах по голосованию Угличский, Большесельский и Гаврилов-Ямский. Районы региона тоже ждет дополнительный бонус за высокую явку, а именно за первые четыре места обещают по 4 миллиона рублей дополнительно.



Евгений Чуркин, руководитель проектного офиса губернаторского проекта "Решаем вместе!":

«Возможно, что результаты поменяются, мы стараемся вести подсчёт ежедневно и каждый день при подсчёте у нас лидер меняется.»





Итоги выборов по проектам губернаторской программы «Решаем вместе» подведут в течение трёх ближайших дней. А само благоустройство начнётся весной 2021-го.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры