Мэр Ярославля Владимир Волков проверил работу избирательных участков

Общество 01.07.2020, 22:56

Сегодня на нескольких избирательных участках областного центра побывал мэр Владимир Волков. Но не в качестве избирателя - глава областного центра проголосовал в первый день, еще 25 июня. В главный день голосования градоначальник - лично ответственный за проведение процедуры голосования.

«Здравствуйте. Меряйте температуру.»



По отработанной схеме, как и каждому избирателю, мэру Ярославля, Владимиру Волкову, хотели вручить и пакет с маской-перчатками, и одноразовой ручкой, но они ему не понадобились. Медицинская маска у градоначальника - своя, ручка не нужна - Волков проголосовал еще 25 июня, одним из первых в Ярославле. Далее - осмотр участка, диалог с председателем.



«Хорошо, все отлично. - Обеспечены масками? - Всем полностью.»



Этот избирательный участок в Кировском районе - самый большой. Здесь голосуют жители 30 домов, это 2 тысячи избирателей. Часть людей выразили свое мнение в предыдущие 6 дней, в том числе во дворах или на дому. Но и сегодня шли ярославцы, самого разного возраста.



«Я сегодня выбрал этот день, так как мне удобно. Он обозначен днем всеобщего голосования. Выходной, есть свободное время. Каждый должен сюда прийти и выразить свое мнение.»

А так встречают избирателей в Детском доме творчества на Московском проспекте. Талантов здесь много. Но в эту неделю организован избирательный участок. Он разместился в танцевальном зале. Помещение дает возможность движения людей по периметру, в одну сторону, чтобы избежать смешения потоков. Вообще безопасность - это ключевое слово.



Владимир Волков, мэр Ярославля:

«На каждом участке есть средства по обработке рук, перчатки, маски, одноразовые ручки, чтоб не было пересечения потоков людей. Для нас очень важно, чтобы процесс проходил легитимно, все меры безопасности были соблюдены.»



Вместе с мэром Ярославля - общественники и активисты. Анатолий Упадышев побывал сегодня на разных участках, в том числе в муниципальных районах. Существенных замечаний не заметил.



Анатолий Упадышев, член общественной палаты Ярославской области, председатель ОНФ Ярославской области:

«Где-то упала табличка, обозначающая выход с избирательного участка, где-то еще что. Маленькие моменты. В общем, процесс организован очень хорошо.»



Организация процесса - заслуга каждой избирательной комиссии.



Яна Хромова, корреспондент:

«У членов участковых избирательных комиссий отработано все до мелочей. Позади - 6 дней голосования. Поэтому никаких проблем не возникает. Тем более, что все люди опытные , работают не первый год.»



Вера Лузина, председатель УИК № 2238:

«Все члены УИКа прошли инструктаж. обучение на КОИБах, получили все средства. Все это было организовано 25 числа."



В предыдущие дни здесь проголосовало 33 % избирателей. Сегодня, в основной день голосования по поправкам в Конституцию России, их количество увеличится.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры