Некоторые политологи считают, что Ярославль лидирует по вовлечённости жителей в голосование

Общество 01.07.2020, 23:10

Следят за ходом голосования и политологи. В частности Андрей Становой считает, что Ярославль лидирует по вовлечённости жителей в голосование. Политолог отметил - по состоянию на середину дня явка по городу составила уже 45%. Становой уверен - люди понимают, что это не промежуточные выборы, а голосование, аналогичное проходившему в 1993 году. Немаловажно и то, подчеркнул политолог, что в процесс голосования вовлечены все слои населения: представители рабочего класса, молодёжь, старшее поколение. На голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации люди определяют: они «за» или «против» введения новых правил игры с точки зрения формирования политической системы, расширения социальных льгот и определения культурно-идентичных маркеров.


Андрей Становой, политолог :

«Это очень высокая явка для такого сложного, структурного, большого города как Ярославль. По комплексу причин. Действительно в Переславле и Рыбинске явка чуть-чуть повыше, но мы должны понимать, что Ярославль — это огромный город. В то время как в Рыбинске существует корпорация Ростех на которой работает несколько десятков тысяч человек, которые голосовали на предприятиях для удобства. В Ярославле таких крупных промышленных гигантов нет. Переславский городской округ включает в себя значительный сегмент: одну треть по численности населения сельских территорий. И, если смотреть на Ярославль как на урбанизированный город, и сравнить с урбанизированной частью Рыбинска и Переславля, то получается что Ярославль однозначный лидер по явке.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры