Ярославские социологи пришли к выводу, что вовлечение жителей в избирательный процесс способствует укреплению демократических основ государства

Общество 01.07.2020, 23:13

По поправкам в Конституцию России сегодня не только голосовали. Их и саму процедуру волеизъявления попутно изучали ярославские социологи. Эксперты пришли к выводу, что вовлечение жителей в избирательный процесс способствует укреплению демократических основ государства. Одним из таких научных наблюдателей стал руководитель центра социальных исследований, Евгений Голубев. На избирательный участок он пришёл вместе с сыном. Сергею недавно исполнилось 18 и это голосование для юноши — первое в жизни. "Дебютант" признался, что участие в таком событии - опыт уникальный. Не каждому выпадает возможность открыть свой марафон голосования с такой высокой планки.



Сергей Голубев:

"Моё первое голосование. Переход от ребёнка к взрослому. Я думаю, что это достаточно важный этап в моей жизни"



Сам руководитель центра социальных исследований Евгений Голубев отметил, что большинство поправок сейчас действительно актуальны, а корректировки в Конституцию — необходимость, вызванная современными реалиями.

Евгений Голубев, социолог:

"Важная поправка по экологии, это действительно сейчас больная тема. И важное, всё, что касается образования, всё, что касается здравоохранения, это ключевые вещи, которые связаны с социальной инфраструктурой и социальной сферой в целом".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры