Ярославский "Шинник" готовится к подписанию новых игроков

Спорт 04.07.2020, 13:28

Ярославский "Шинник" готовится к подписанию новых игроков. На просмотре в клубе сразу несколько кандидатур. "Чёрно-синие" на своей базе начали подготовку к новому сезону. Он должен стартовать в начале августа, первого или второго числа. Резервная дата - 9-е августа. На тренировке побывала Алёна Стецюк.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Для месяца тренировок на базе «Шинника» в Белкино созданы все условия. В этом корпусе футболисты живут. Там есть тренажёрный зал, зал для теоретический занятий. И конечно, в распоряжении черно-синих два футбольных поля для самых активных и важных тренировок.»

Это первые занятия "Шинника" после выхода из розыгрыша Кубка России.

Дмитрий Самойлов, полузащитник ФК "Шинник":

«У нас сейчас была пауза пять дней. Мы тоже дома занимались, сейчас спокойно готовимся к сезону. Времени достаточно, сроки ещё не понятны, у нас хватит времени подготовиться.»

И если недавно игроки занимались по индивидуальному плану, то сейчас распорядок дня чётко определён тренерским штабом. Принципы тренировочного процесса "Шинника" давно отработаны.

Алексей Казалов, старший тренер ФК "Шинник":

«Доупустим, у нас 1-й день- комплексная тренировка втягивающая, функциональная нагрузка. Следующий день - технико-тактический - моделирование игры, упражнения с мячом, командные упражнения. В конце каждой тренировки мы короткие кусочки двусторонней игры играем 10 на 10.»

На тренировке много новых лиц. Вместе с основным составом тренируются игроки молодёжки. Клуб должен восполнить кадровые потери, которые клуб понёс в межсезонье. Несколько игроков на просмотре. Им не до интервью, они показывают свои спортивные умения тренерскому штабу.

Анатолий Николаев, спортивный директор ФК "Шинник":

«Если конкретно брать по некоторым из них: Кутин, Самсонов - они приехали, можно сказать, не на просмотр, а договариваемся об условиях. Уже договариваемся по молодому парню Тананиеву Диме. Щадин на контракте. Посмотрим на Сеткина из "Звезды" и к нам вчера прибыл парень из "Локомотива".»

В рамках месяца тренировок подопечные Александра Побегалова могут провести несколько товарищеских матчей с командами из ближайших городов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры