ЛДПР выступает за упразднение ипотеки и управляющих компаний

Политика 29.07.2020, 21:19

Упразднить ипотеку и управляющие компании, с таким радикальным предложением выступил лидер ЛДПР Владимир Жириновский на совместном заседании общественной молодежной палаты при Госдуме России. В чем смысл инициативы либерал-демократов, об этом прямо сейчас.

ЛДПР против ипотеки и долевого строительства. Эти системы, по мнению Владимира Жириновского, себя не оправдали. Необходимо вернуться к созданию жилищных кооперативов, распространенных в советское время, где все решают и контролируют будущие жильцы.

ладимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

«ЖСК - это лучшая форма, чем ипотека. Ибо вы сами организовываете кооператив. Вы сами определяете строителя, вы сами документы выбираете... Всё-всё... То есть надежная. Кооперативы создавать по месту работы. Там, где вы друг друга знаете, и там жулик не пролезет».

Также ЛДПР предлагает создать госпрограмму по строительству недорогих деревянных коттеджей. Такая быстрая и массовая стройка позволит обеспечить индивидуальным жильем всех нуждающихся.

«Давайте 100 метров дома, деревянные коттеджи. Массовое! Массовое, оно будет дешевое, если снова будут образованы домостроительные комбинаты. Это будет 300 тысяч стоить дом, 400 тысяч. И рассрочка на десять лет».

В дальнейшем, по мысли либерал-демократов, чтобы избежать мошенничеств и обманутых дольщиков, нужно строительство, продажу и эксплуатацию жилья объединить в одних руках - руках государства. Это надежно и безопасно.

«Убрать все эти ипотечные дела и ЖСК - все вместе взятое. Пускай Минстрой - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства строит, эксплуатирует, убрать все управляющие компании, если они не оправдали, и продает. У вас выбор будет. У вас мало денег? Вот за миллион рублей квартира! Вы начнете с такой квартиры. Разбогатеете, потом эту продадите, купите за 5 миллионов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры