Катание на лошадях в запрещённых местах приравняют к незаконной торговле. Соответствующую инициативу об изменении в законодательстве мэр Ярославля Владимир Волков внёс в областную думу. Так называемые лошадники в последнее время всё чаще стали появляться на центральных площадках города, где их деятельность категорически запрещена. Не помогают ни уговоры администрации, ни рейды полиции, при виде которой они попросту сбегают. При этом появляются снова и оказывают платные услуги, которые могут быть опасны.
Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:
«Это полная антисанитария, они не убирают за собой в большинстве случаев. Это опасный вид оказания такой услуги, поскольку лошадь остаётся всё равно животным, и здесь, в центре города, любой громкий сигнал от машины и чего-то другого лошадь может понести».
Штраф за незаконное катание на лошадях может составит 5000 рублей.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/98080.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.