Депутаты Госдумы готовят законопроекты по ЖКХ

Политика 26.08.2020, 21:28

Депутаты Госдумы готовят пакет законопроектов по реформированию ЖКХ. Как в случае их принятия изменится жизнь россиян, в том числе ярославцев?

Либерал-демократы готовят предложения, благодаря которым может исчезнуть само понятие «обманутый дольщик». Контроль за строительством предполагается возложить на банки, их список утвердит государство.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Расчёты по строительству шли только с разрешения банка. И он видит, вот дольщики, вот дом. И допустим, оплата проектных документов. Он эти деньги выделяет - оплатили. Котлован - оплатили. И так до самого верха - отделочные работы, под ключ. Таким образом, деньги будут сохранены».

Работают над рядом предложений, которые позволят покончить с переплатами по коммуналке.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Избавиться от управляющих компаний. Они посредники, они вздувают цены, и граждане переплачивают. Прямые связи с энергетическими компаниями: вода, канализация, лифты. Ну, всё время напрямую связи должны быть».

Все вопросы строительства, продажи и эксплуатации жилья лидер ЛДПР предлагает передать министерству строительства и ЖКХ.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Всё, что надо быстрее внедрить, чтобы не была эта непонятная ипотека. Где то он взял кредит под большой процент, инвестору передал, банк требует возврата денег, а инвестор не даёт ему жилья. И люди оказываются в тяжёлом положении. Поэтому нужно ужесточить контроль за движением денег, связанных со строительством и выдачей квартир. И это можно сделать через банковскую структуру или можно напрямую. Министерство может через свои территориальные подразделения организовать строительство, эксплуатацию и продажу жилья».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры