Ярославские села предлагают развивать

Политика 07.09.2020, 23:15

Привлечь молодежь в села и развивать российские деревни. Либерал-демократы в парламенте предлагают ряд мер, направленных на это.

Российскую деревню необходимо развивать, считает лидер либерал-демократов Владимир Жириновский. Сейчас молодые семьи все чаще принимают решение перебраться за городскую черту. Но чтобы обеспечить достойный уровень жизни в селах, считают в ЛДПР, нужно принять ряд мер. Прежде всего, предоставь молодым специалистам, желающим работать в деревне, бесплатное комфортное жилье.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

«Я предложил лозунг "Назад в деревню". Чтоб мы могли помочь остаться и еще приехать. Если дом там построим и со скидкой дадим, молодая семья, и по профилю они будут работать. То, конечно, они там останутся. И там будут развиваться. И для этого дороги ,чтоб он приехал за полчаса в город, районный центр, за час в губернский город и по скоростной трассе за 3 часа прибыл в столицу.»

Кроме того, по мнению парламентария, необходимо бесплатное обучение в сельскохозяйственных ВУЗах.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной думы РФ:

«Надо помогать сельскому хозяйству. Поэтому надо сделать образование совершенно бесплатно. И принимать только сельскую молодежь. А то городская идет и остается в городе. Зачем? Они едут - все им бесплатно, общежитие, может и питание бесплатно на каком-нибудь предприятие . Заинтересовать чтоб он поучился и вернулся обязательно.»

Но главное, считает Владимир Жириновский, нужно сделать так, чтобы жители сел не чувствовали оторванности от экономического и культурного центра области. А для этого прежде всего необходимо развивать дорожную и транспортную инфраструктуру.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры