Российские регионы, в том числе и Ярославский, предлагают укрупнять

Политика 09.09.2020, 23:01

В России предлагают укрупнить регионы и назначать губернаторов. С такой инициативой выступают либерал-демократы. Что дадут подобные перемены?

Соединить вместе дотационные и донорские регионы необходимо, считают либерал-демократы. Об этом на пресс-конференции заявил их лидер - Владимир Жириновский. По его мнению, такая мера стимулирует развитие производства на местах и экономики в целом.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Регионы должны быть укрупнены - 40 губерний по 4-5 миллионов в каждой, иначе они будут всегда дотационные, невозможно что-то строить с населением 50 тысяч, 200 тысяч. Хакасия - 300 тысяч. Это же естественно».

Кроме того, либерал-демократы считают, что всё это позволит уменьшить расходы на управленческий аппарат в несколько раз. Также ЛДПР предлагает уйти от национального деления территорий и дополнительного финансирования по национальному принципу. Есть предложение, которое, по мнению Жириновского, позволит укрепить вертикаль власти и снизить коррупцию. Глав регионов предлагают назначать.

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ:

«Назначать всю администрацию, выборы только по партийным спискам. Через округ - в округе мы идём, 5-6 партий, там встречаются 5-6 конкурентов. Кто из них лучше, за того проголосует избиратель и автоматически за партию. Всё. Ведь во всём мире так. Всё, что я говорю, это во всём мире. Нет в Европе государств с национальным делением, нет в Европе выборов по смешанной системе - только партийные списки, нет в Европе выборов губернаторов - только назначение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры