Ярославские марафонцы доплыли до «золота» и «серебра»

Спорт 14.09.2020, 22:30

Ярославские марафонцы завоевали «золото» и «серебро». Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходит в Анапе. В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов. В первый день на олимпийской дистанции 10 километров лучшим среди мужчин стал ярославец Кирилл Абросимов. Буквально на 4 секунды от него отстал ещё один наш земляк Евгений Дратцев. На дистанции 7,5 километров медали разыграли юноши и девушки 16-17 лет. Здесь первым финишировал ярославец Александр Степанов. Среди девушек бронзовым призёром стала Александра Гроздова. Чемпионат и первенство России продлятся до 17 сентября. Свой комментарий из Краснодарского края Городскому телеканалу озвучил Кирилл Абросимов.

Кирилл Абросимов, заслуженный мастер спорта России:

«Я рад, что чемпионат России-2020 всё-таки состоялся. Рад, что выиграл 10 километров. Это показывает, что я двигаюсь в правильном направлении на пути к олимпийским играм в Токио. На этом чемпионате я также будут участвовать в заплывах на 5 и 16 километров. Всем большое спасибо за поддержку».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры