Ветеран Сергей Рогожников отметил столетие

Общество 17.09.2020, 00:26

Своё столетие сегодня отмечает участник Великой Отечественной войны, полковник гвардии Сергей Иванович Рогожников. Юбиляру вручили благодарственное письмо и подарок. В далёком 45-м молодым пареньком пехотинец Рогожников освобождал Прагу и брал Берлин, служил в Приволжском и Московском военных округах, ГДР, затем с семьёй остался в Ярославле. В отставку вышел в звании полковника в 50. Преподавал в военно-финансовом училище и педагогическом институте. Буквально три года назад закончил активную деятельность в совете ветеранов Кировского района. У юбиляра много наград, среди них - ордена «Отечественной войны» I и II степени, «Красная Звезда», «Орден Почёта» и медали.

Сергей Рогожников, ветеран Великой Отечественной войны:

«Семья-то была в Приволжском округе. Пока я служил в Германии там, в Пензенской области находилась. Вот я их привёз сюда в Ярославль. И вот с 53 года согласился быть в Ярославском облвоенкомате. Всю область изъездил».

Андрей Шабалин, заместитель губернатора Ярославской области:

«Разрешите от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, от себя лично поздравить вас с таким юбилеем. Пожелать вам всего самого-самого лучшего. Здоровья крепкого, богатырского. Долголетия. Хотим сказать вам огромное спасибо за воспитание такого поколения».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры