Дмитрий Миронов раскритиковал дороги Гаврилов-Яма

Общество 17.09.2020, 00:46

Губернатор Дмитрий Миронов раскритиковал дороги Гаврилов-Яма. Это произошло во время рабочей поездки по муниципальному району. Миронов проверил трассу Гаврилов-Ям-Пружинино, где ремонтируют участок в 19 километров. Здесь нареканий не было. А вот с другой дорогой - с точностью до наоборот. Ярославль-Заячий Холм в ивановском направлении - территория, где ремонт завершили. Объект обновлён по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Местные жители, тем не менее, не раз жаловались на плохое качество. И не зря. Свои претензии, не скрывая эмоций, Дмитрий Миронов высказал директору профильного департамента области Евгению Моисееву.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Здесь не надо быть специалистом, чтобы увидеть, что такую работу принимать нельзя. Реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является очень серьёзным средством. Мы должны с вами считать каждую копейку, чтобы она была реализована эффективно и надлежащего качества. А не вот это вот».

Дмитрий Миронов поднял и ряд других вопросов. Например, возможность обеспечения населения зонами воркаута. Гаврилов-Яму, где ещё в начале прошлого века построен один из первых футбольных стадионов царской России, теперь необходима современная площадка. Дано поручение обратиться в Минспорта с просьбой выделить по программе «Спорт - норма жизни» на следующий год федеральную субсидию, чтобы построить ещё один стадион в Гаврилов-Яме. Затронули и образование. В Гаврилов-Яме началось возведение центра «Лидер». На месте строительства губернатор заложили капсулу с посланием от воспитанников Дворца детского творчества для будущих поколений. Центр допобразования объединит под одной крышей два учреждения. Сейчас их ежедневно посещает более 750 детей. Но места не хватает. В новом здании будет 40 классов и три зала. Цена вопроса - 175 миллионов рублей. Детский центр «Лидер» должны сдать в следующем году.

Наталья Жукова, директор Дворца детского творчества (Гаврилов-Ям):

«К сожалению, пропускная способность всего 300 обучающихся. Поэтому более 50% обучающихся занимается на базах других образовательных учреждений города и района. Нехватка вот этих площадей - это очень для нас актуальная сейчас тема. И строительство нового здания «Лидер» для нас это огромное подспорье».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры