У ярославского пловца - третье «золото»

Спорт 17.09.2020, 22:37

У ярославского пловца - третья золотая медаль. Приятная новость пришла сегодня из Краснодарского края. Там проходит чемпионат России по плаванию на открытой воде. 16 километров в Чёрном море Кирилл Абросимов проплыл за 3 часа 9 минут и 24 секунды. На 5 секунд и 6 десятых от лидера отстал другой ярославец - Евгений Дратцев. У него – «серебро». «Бронзу» завоевал рыбинец Кирилл Беляев. Таким образом, весь пьедестал заняли спортсмены Ярославской области. Добавлю, нынешний чемпионат России по плаванию на открытой воде - одна из ступеней отбора для участия в квалификационном предолимпийском марафоне. Он состоится весной в японском городе Фукуоке.

Кирилл Абросимов, заслуженный мастер спорта России:

«На моей памяти никто не выигрывал 5, 10 и 16 километров на одном чемпионате. Это большое достижение для меня. Хотел бы сказать больше спасибо всем, кто помогал готовиться к этому чемпионату. Отдельное спасибо моей семье и огромное спасибо моей жене, которая была все эти дни на чемпионате и помогала мне».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры