Обвиняемого в убийстве девочек в Рыбинске оставили под стражей до 15 ноября

Происшествия 19.09.2020, 14:35

В Ярославле завершилось заседание суда по мере пресечения в отношении Виталия Молчанова, задержанного вчера в Рыбинске по подозрению в убийстве дочерей своей сожительницы, девочкам было 8 и 13 лет.

Сегодня постановлением Рыбинского городского суда было удовлетворено ходатайство следователя в отношении Виталия Молчанова. Мужчина обвиняется в совершении преступлений сразу по нескольким статьям, в том числе убийство и два эпизода изнасилования.

Молчанову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, т.е. до 15 ноября 2020 года.

Напомним, накануне сотрудникам уголовного розыска регионального УМВД удалось поймать 41-летнего рыбинского рецидивиста. Он прятался в высокой траве в районе садоводческого товарищества и гаражного кооператива.

После задержания Молчанов признался в убийстве девочек. Также из оперативного видео понятно, что перед тем, как совершить преступление, мужчина выпивал.

О трагедии стало известно во вторник на этой неделе, когда мать девочек вернулась с работы и нашла их в квартире убитыми со множественными ножевыми ранениями. Дочери также были изнасилованы.

За аналогичные преступления Виталий Молчанов уже отбывал наказание. Он освободился в прошлом году. Рецидивизм однозначно станет отягчающим обстоятельством при вынесении судом приговора.

Также известно, что пока Молчанов вину признаёт, однако в любой момент он может изменить показания. Расследование уголовного дела - юрисдикция Следкома России. Из-за большого общественного резонанса этим занимается центральный аппарат ведомства.

Фото пресс-служба Ярославского областного суда

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры